С сегодняшнего дня в России меняются правила выдачи зарплат

Опубликовано: 10.04.2017

видео С сегодняшнего дня в России меняются правила выдачи зарплат

Ужесточились штрафы за невыплату заработной платы

 

Вопрос: Хороший денек. Я работаю региональным менеджером от завода в г. Ульяновске, отвечаю за 6 областей РФ, меня отстранили от работы и всем сотрудникам и моим подчиненным объявили, что я больше не работаю в компании, просто в теле письма написали, что я больше не работаю, нет ни приказа не акта либо еще чего, молвят пиши по собственному, после моего отказа, направляют в командировку, молвят что бы я приехал в Ульяновск для ознакомления с приказами на командировки, но ехать за свои средства я отказываюсь, а они не дают, за 1,5 года работы не было должностных инструкций, в трудовом договоре, не обозначено место работы просто написано "отдел маркетинга и сбыта" указан график работы с 8 до 17 и зп + % от оклада, что делать? А можно с таким определением места работы именовать одну из собственных комнат "отделом маркетинга и сбыта" , т.к. другого нет, если у меня в трудовом договоре не прописано .что разъездной нрав работы, могут ли они выслать меня в командировку, если указан график работы в 8-17 как они меня вышлют в командировку и вообщем они могут выслать меня в командировку если это не предвидено трудовыми отношениями, если на протяжении 1,5 лет не было должностной аннотации если они ее на данный момент пропишут ,а я не буду согласен могу ее не подписывать?


С сегодняшнего дня в России меняются правила выдачи зарплат

Ответ: Юрий, руководители компаний нередко "обожают" нарушать статьи Трудового кодекса, и в Вашем случае это приятный пример.

В текущее время Вы являетесь работником той компании, с которой у Вас заключен трудовой контракт. Прекращение трудового контракта оформляется приказом работодателя, с которым Вас должны ознакомить под роспись. Пока приказ об увольнении не оформлен - трудовой контракт считается не расторгнутым, а означает, Вы должны исполнять свои трудовые обязанности, и получать заработную плату в согласовании с трудовым контрактом. оговором.

При оформлении трудового контракта Ваш управляющий допустил ошибки, так как согласно ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре непременно должно быть обозначено место работы, также условия, определяющие в нужных случаях нрав работы (подвижной, разъездной, в пути, другой нрав работы). Если при заключении трудового контракта в него не были включены какие-либо сведения и условия, то трудовой контракт должен быть дополнен этими критериями. Такие условия оформляются приложением к трудовому договору или отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме. Так как в договоре не обозначено место работы, то управляющий не сумеет Вас уволить, к примеру, за прогул, т.к. прогулом считается отсутствие работника на рабочем месте без почтительных обстоятельств более 4 часов попорядку в течение рабочего денька.

Что касается командировки, то работодатель может Вас туда навести, т.к. Вы состоите с ним в трудовых отношениях. Работники направляются в командировки по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места неизменной работы. Служебные поездки работников, неизменная работа которых имеет разъездной нрав, командировками не признаются. Под определение «разъездной нрав работ» попадает та ситуация, при которой сотрудник часто делает должностные обязанности за пределами собственной организации. При этом он может раз в день после работы ворачиваться домой. Так трудятся, к примеру, курьеры, наладчики, работники связи и городского хозяйства. При направлении в командировку за Вами сохранится средний заработок, Вам должны выдать валютный аванс и компенсировать расходы на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места неизменного жительства (дневные), За вербование к работе в выходные либо нерабочие торжественные деньки оплата делается в согласовании с трудовым законодательством Русской Федерации.

Должностная аннотация всегда должна быть на рабочем месте. Ее отсутствие - это упущение работодателя. В случае дисциплинарного взыскания, проще будет его отменить. С должностной аннотацией Вас должны были ознакомить при приеме на работу, под роспись, выдав Вам 1 экземпляр на руки. Так, согласно ст. 68 ТК РФ при приеме на работу (до подписания трудового контракта) работодатель должен ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, другими локальными нормативными актами, конкретно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным контрактом. Но, если Вы прочли должностную аннотацию, но Вам не понравилось, что в ней написано и потому отказываетесь ее подписывать, то управляющий может составить акт о том, что работник отказался от ознакомления с аннотацией под роспись. После чего он вправе добиваться от Вас выполнения обязательств по этой аннотации и за их невыполнение наказывать прямо до увольнения.